• <div id="mq8uo"><li id="mq8uo"></li></div>
  • <div id="mq8uo"></div>
  • <div id="mq8uo"><s id="mq8uo"></s></div>
  • <div id="mq8uo"><s id="mq8uo"></s></div>
  • <div id="mq8uo"></div>
  • 當前位置: 首頁 > 企業文化 > 員工榮譽
    企業文化
    員工榮譽
    榮譽
    • 2020年獲獎情況
    • 2019年獲獎情況
    • 2018年獲獎情況
    • 2017年獲獎情況
    • 2016年獲獎情況
    • 2015年獲獎情況
    • 2014年獲獎情況
    • 2013年獲獎情況
    • 2012年獲獎情況
    • 2011年獲獎情況
    • 2010年獲獎情況
    • 2009年獲獎情況
    • 2008年獲獎情況
    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    20-01

    國務院政府特殊津貼

    石煥

    國務院

    20-02

    國務院政府特殊津貼

    霍中剛

    國務院

    20-03

    國務院政府特殊津貼

    盧溢洪

    國務院

    20-04

    國務院政府特殊津貼

    周常飛

    國務院

    20-05

    國務院政府特殊津貼

    雷煌

    國務院

    20-06

    國務院政府特殊津貼

    南生輝

    國務院

    20-07

    國務院政府特殊津貼

    孫東玲

    國務院

    20-08

    國務院政府特殊津貼

    霍振龍

    國務院

    20-09

    國務院政府特殊津貼

    羅躍勇

    國務院

    20-10

    國務院政府特殊津貼

    吳擁政

    國務院

    20-11

    國務院政府特殊津貼

    吳立忠

    國務院

    20-12

    全國勞動模范

    陳云

    中共中央、國務院

    20-13

    全國脫貧攻堅先進個人

    張磊

    中共中央、國務院

    20-14

    中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

    梁景峰

    中共中央、國務院、中央軍委

    20-15

    中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

    孫景和

    中共中央、國務院、中央軍委

    20-16

    中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

    金恒霞

    中共中央、國務院、中央軍委

    20-17

    中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

    王文銓

    中共中央、國務院、中央軍委

    20-18

    中國人民志愿軍抗美援朝出國作戰70周年紀念章

    紫雷

    中共中央、國務院、中央軍委

    20-19

    中央企業抗擊新冠疫情先進個人

    郭玉龍

    國務院國資委黨委

    20-20

    中央企業青年崗位能手

    雷云

    國資委、中央企業團工委

    2021

    全國優秀共青團員

    成丹妮

    共青團中央

    20-22

    中央企業優秀共青團員

    張愷

    中央企業團工委

    2023

    國家級新區經開區高新區班組長管理技能大賽優秀獎

    閆海鵬

    中國開發區協會、全國新區開發區工會工作論壇理事會

    2024

    第29屆孫越崎青年科技獎

    馬英

    孫越崎科技教育基金會

    2025

    第29屆孫越崎青年科技獎

    李潤之

    孫越崎科技教育基金會

    20-26

    第29屆孫越崎青年科技獎

    荊國業

    孫越崎科技教育基金會

    20-27

    第29屆孫越崎青年科技獎

    舒龍勇

    孫越崎科技教育基金會

    20-28

    第4屆杰出工程師獎

    王虹

    中華國際科學交流基金會

    20-29

    第4屆杰出工程師獎

    董書寧

    中華國際科學交流基金會

    20-30

    第4屆杰出工程師青年獎

    任懷偉

    中華國際科學交流基金會

    20-31

    第4屆杰出工程師青年獎

    吳擁政

    中華國際科學交流基金會

    20-33

    第4屆杰出工程師青年獎

    孫海濤

    中華國際科學交流基金會

    20-33

    遼寧省五一勞動獎章

    韓曉極

    遼寧省總工會

    20-34

    遼寧省五一勞動獎章

    王巖

    遼寧省總工會

    20-35

    陜西省能源化學地質系統優秀工會積極分子

    賀星淇

    陜西省能源化學地質工會

    20-36

    寧夏回族自治區勞動模范

    王繼國

    寧夏回族自治區黨委、政府

    20-37

    絲路礦業合作貢獻獎

    張林

    新疆維吾樂自治區人民政府國家305項目辦公室、青海省地質礦產勘查開發局、寧夏自治區地質局等

    20-38

    全國煤炭青年五四獎章

    姜鵬飛

    全煤團指委

    20-39

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    楊騰飛

    全煤團指委

    20-40

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    胡星

    全煤團指委

    20-41

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    吳磊

    全煤團指委

    20-42

    全國煤炭行業優秀共青團員

    王曉晨

    全煤團指委

    20-43

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    高智峰

    中國煤炭工業協會

    20-44

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    虞飛

    中國煤炭工業協會

    20-45

    煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

    天地華泰劉慶林技能大師工作室

    中國煤炭工業協會

    20-46

    煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

    天地華泰王力生技能大師工作室

    中國煤炭工業協會

    20-47

    煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

    天地華泰田中華技能大師工作室

    中國煤炭工業協會

    20-48

    煤炭青年科技獎

    畢永華

    中國煤炭學會

    20-49

    煤炭青年科技獎

    杜濤濤

    中國煤炭學會

    20-50

    煤炭青年科技獎

    馮彥軍

    中國煤炭學會

    20-51

    煤炭青年科技獎

    何杰

    中國煤炭學會

    20-52

    煤炭青年科技獎

    李朋

    中國煤炭學會

    20-53

    煤炭青年科技獎

    李日富

    中國煤炭學會

    20-54

    煤炭青年科技獎

    李艷增

    中國煤炭學會

    20-55

    煤炭青年科技獎

    劉永茜

    中國煤炭學會

    20-56

    煤炭青年科技獎

    劉再斌

    中國煤炭學會

    20-57

    煤炭青年科技獎

    婁金福

    中國煤炭學會

    20-58

    煤炭青年科技獎

    宋雙林

    中國煤炭學會

    20-59

    煤炭青年科技獎

    宋濤

    中國煤炭學會

    20-60

    煤炭青年科技獎

    王金金

    中國煤炭學會

    20-61

    煤炭青年科技獎

    張紅奎

    中國煤炭學會

    20-62

    煤炭青年科技獎

    泰朱濤

    中國煤炭學會

    20-63

    最美煤炭科技工作者

    南生輝

    中國煤炭學會

    20-64

    優秀管理者

    張林

    中國煤炭機械工業協會

    20-65

    煉焦煤資源及市場調查研究煤炭建設協會二等獎

    張淑娜

    中國煤炭建設協會

    20-66

    煉焦煤資源及市場調查研究優秀工程咨詢成果二等獎

    張淑娜

    中國煤炭建設協會

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    19-01

    全國煤炭青年五四獎章

    天地開采任艷芳

    全煤團指委

    19-02

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    重慶研究院王渝梅

    全煤團指委

    19-03

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    杭州研究院張龍

    全煤團指委

    19-04

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    沈陽研究院鄭寧

    全煤團指委

    19-05

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    集團總部張趙胤

    全煤團指委

    19-06

    全國煤炭行業優秀共青團員

    集團總部王禹

    全煤團指委

    19-07

    全國煤炭行業優秀共青團員

    常州研究院王超凡

    全煤團指委

    19-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    科工能源張乾一

    全煤團指委

    19-09

    中央企業優秀共產黨員

    羅偉

    國務院國資委

    19-10

    全國五一勞動獎章

    聶雅玲

    中華全國總工會

    19-11

    中央企業勞動模范

    田宏亮

    人力資源和社會保障部、國務院國資委

    19-12

    中央企業勞動模范

    奉明榮

    人力資源和社會保障部、國務院國資委

    19-13

    中央企業青年崗位能手

    張晶

    國資委、中央企業團工委

    19-14

    中央企業青年崗位能手

    賀凱

    國資委、中央企業團工委

    19-15

    中央企業優秀共青團干部

    柳鵬

    中央企業團工委

    19-16

    中央企業優秀共青團干部

    王帆

    中央企業團工委

    19-17

    中央企業優秀共青團干部

    賀超

    中央企業團工委

    19-18

    中央企業優秀共青團員

    廖力

    中央企業團工委

    19-19

    中央企業優秀共青團員

    顧恩洋

    中央企業團工委

    19-20

    中央企業優秀共青團員

    雒軍康

    中央企業團工委

    19-21

    第28屆孫越崎能源大獎

    許向彬

    孫越崎科技教育基金會

    19-22

    第28屆孫越崎能源大獎

    龐義輝

    孫越崎科技教育基金會

    19-23

    第28屆孫越崎能源大獎

    孟慶勇

    孫越崎科技教育基金會

    19-24

    全國能源化學地質系統大國工匠稱號

    李正甲

    中國能源化學地質工會全國委員會

    19-25

    遼寧省五一勞動獎章

    王剛

    遼寧省總工會

    19-26

    上海市五一勞動獎章

    邱錦波

    上海市總工會

    19-27

    寧夏回族自治區五一勞動獎章

    宋興亮

    寧夏回族自治區總工會

    19-28

    河北省勞動模范

    胡丙升

    中共河北省委、河北省人民政府

    19-29

    山西省勞動模范

    金江

    中共山西省委、山西省人民政府

    19-30

    山西省勞動模范

    毛繼偉

    中共山西省委、山西省人民政府

    19-31

    山西省勞動模范

    張永國

    中共山西省委、山西省人民政府

    19-32

    山西省“三晉英才”支持計劃青年優秀人才

    萇延輝

    中共山西省委人才工作領導小組

    19-33

    拔尖骨干人才

    王步康

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-34

    拔尖骨干人才

    宋德軍

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-35

    拔尖骨干人才

    王政宏

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-36

    拔尖骨干人才

    王焱金

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-37

    拔尖骨干人才

    王騰

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-38

    拔尖骨干人才

    楊勤

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-39

    拔尖骨干人才

    張國棟

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-40

    拔尖骨干人才

    劉強

    中共山西省委人才工作領導小組、中共山西省委組織部

    19-41

    三秦工匠

    李浩儒

    中共陜西省委、陜西省人民政府

    19-42

    陜西省技術能手

    胡航

    陜西省人力資源和社會保障廳、陜西省總工會、陜西省科學技術廳、共青團陜西省委

    19-43

    山西省功勛企業家稱號

    汪有剛

    山西省企業聯合會、山西省企業家協會

    19-44

    山西省干部駐村幫扶工作模范第一書記

    程凱漫

    山西省人力資源和社會保障廳、山西省扶貧開發辦公室

    19-45

    工貿行業安全生產工作先進個人

    宋春香

    重慶市應急管理局

    19-46

    工貿行業安全生產工作先進個人

    劉擁軍

    重慶市應急管理局

    19-47

    工貿行業安全生產工作先進個人

    黃金星

    重慶市應急管理局

    19-48

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    石新紅

    中國煤炭工業協會

    19-49

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    葉四新

    中國煤炭工業協會

    19-50

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    孫艷冬

    中國煤炭工業協會

    19-51

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    高均海

    中國煤炭工業協會

    19-52

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    孫華峰

    中國煤炭工業協會

    19-53

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    白國良

    中國煤炭工業協會

    19-54

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    陳召明

    中國煤炭工業協會

    19-48

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    王剛

    中國煤炭工業協會

    19-56

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    曹垚林

    中國煤炭工業協會

    19-57

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    謝清誠

    中國煤炭工業協會

    19-58

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    魏兵虎

    中國煤炭工業協會

    19-59

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    王勇

    中國煤炭工業協會

    19-60

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    王毅

    中國煤炭工業協會

    19-61

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    田東莊

    中國煤炭工業協會

    19-62

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    王麗華

    中國煤炭工業協會

    19-63

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    任偉

    中國煤炭工業協會

    19-64

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    苗萌

    中國煤炭工業協會

    19-65

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    孫偉

    中國煤炭工業協會

    19-66

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    金江

    中國煤炭工業協會

    19-67

    煤炭行業(工程技術人員)技能大師

    高運增

    中國煤炭工業協會

    19-68

    中國煤炭工業科學技術獎

    姜在炳

    中國煤炭工業協會

    19-69

    全國煤炭機械行業統計先進工作者

    常萍

    中國煤炭機械工業協會

    19-70

    煤炭青年科技獎

    丁華

    中國煤炭學會

    19-71

    煤炭青年科技獎

    李文

    中國煤炭學會

    19-72

    煤炭青年科技獎

    王皓

    中國煤炭學會

    19-73

    煤炭青年科技獎

    王雷

    中國煤炭學會

    19-74

    煤炭青年科技獎

    劉書杰

    中國煤炭學會

    19-75

    煤炭青年科技獎

    程守業

    中國煤炭學會

    19-76

    煤炭青年科技獎

    張力強

    中國煤炭學會

    19-77

    煤炭青年科技獎

    趙國瑞

    中國煤炭學會

    19-78

    煤炭青年科技獎

    黃志增

    中國煤炭學會

    19-79

    煤炭青年科技獎

    隆清明

    中國煤炭學會

    19-80

    最美煤炭科技工作者

    吳擁政

    中國煤炭學會

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    18-01

    第27屆孫越崎青年科技獎

    張浪

    孫越崎科技教育基金會

    18-02

    全國技術能手

    王渤

    人力資源和社會保障部

    18-03

    企業知識產權工作先進個人

    梁紹權

    國家知識產權局辦公室

    18-04

    全國煤炭青年五四獎章

    西安研究院楊瀟

    全煤團指委

    18-05

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    科工能源徐志遠

    全煤團指委

    18-06

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    天地奔牛張海軍

    全煤團指委

    18-07

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    重慶設計院高詣

    全煤團指委

    18-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地華泰鄭祥奇

    全煤團指委

    18-09

    全國煤炭行業優秀共青團員

    常州研究院夏陽

    全煤團指委

    18-10

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地王坡成丹妮

    全煤團指委

    18-11

    全國青年崗位能手標兵

    天地瑪珂李森

    團中央、人社部

    18-11

    全國青年崗位能手

    沈陽設計院王忠鑫

    團中央、人社部

    18-12

    全國青年崗位能手

    上海煤科馮寶忠

    團中央、人社部

    18-13

    全國青年崗位能手

    重慶研究院鄒云龍

    團中央、人社部

    18-14

    上海市優秀共青團員

    上海煤科楊帆

    上海團市委

    18-15

    陜西省優秀共青團干部

    西安研究院柴蕊

    團陜西省委

    18-16

    國務院政府特殊津貼

    張林

    國務院

    18-17

    國務院政府特殊津貼

    陳貴鋒

    國務院

    18-18

    國務院政府特殊津貼

    徐鴻明

    國務院

    18-19

    國務院政府特殊津貼

    李世忠

    國務院

    18-20

    國務院政府特殊津貼

    唐耿琛

    國務院

    18-21

    國務院政府特殊津貼

    田宏亮

    國務院

    18-20

    國務院政府特殊津貼

    汪有剛

    國務院

    18-21

    國務院政府特殊津貼

    龍志陽

    國務院

    18-22

    國務院政府特殊津貼

    林健

    國務院

    18-23

    第27屆孫越崎青年科技獎

    夏永學

    孫越崎科技教育基金會

    18-24

    第27屆孫越崎青年科技獎

    高富強

    孫越崎科技教育基金會

    18-25

    第27屆孫越崎青年科技獎

    張永將

    孫越崎科技教育基金會

    18-26

    遼寧省五一勞動獎章

    丁維國

    遼寧省總工會

    18-27

    全區安全生產先進個人

    馬建軍

    寧夏回族自治區

    18-28

    山西省干部駐村幫扶工作模范第一書記

    張磊

    山西省人力資源和社會保障廳、山西省扶貧開發辦公室

    18-29

    “最美職工”稱號

    王棟

    陜西省能源化學地質工會

    18-30

    陜西省科學技術獎

    姜在炳

    陜西省人民政府

    18-31

    煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

    天地華泰劉鄒縣技能大師工作室

    中國煤炭工業協會

    18-32

    煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

    天地華泰劉慶林技能大師工作室

    中國煤炭工業協會

    18-33

    煤炭行業技能大師(技能人員)工作室

    天地華泰劉繼芬技能大師工作室

    中國煤炭工業協會

    18-34

    《山西焦煤集團有限責任公司“十三五”發展規劃》研究報告二等獎

    張淑娜

    中國煤炭工業協會

    18-35

    全國煤炭機械行業統計先進工作者

    常萍

    中國煤炭機械工業協會

    18-36

    全國煤炭機械工業優秀企業家

    張林

    中國煤炭機械工業協會

    18-37

    壽縣“十三五”脫貧攻堅規劃優秀工程咨詢成果二等獎

    張淑娜

    中國煤炭建設協會

    18-38

    優秀工程咨詢成果一等獎

    劉芳彬

    中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

    18-39

    優秀工程咨詢成果一等獎

    李華民

    中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

    18-40

    優秀工程咨詢成果二等獎

    劉芳彬

    中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

    18-41

    優秀工程咨詢成果二等獎

    李華民

    中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

    18-42

    優秀工程咨詢成果三等獎

    劉芳彬

    中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

    18-43

    優秀工程咨詢成果三等獎

    劉勤江

    中國煤炭建設協會、中國工程咨詢協會煤炭專業委員會

    18-44

    全國煤炭協會思想政治工作先進個人

    馮志俊

    全國煤炭協會

    18-45

    煤炭青年科技獎

    西安研究院凡東

    中國煤炭學會

    18-46

    煤炭青年科技獎

    王忠鑫

    中國煤炭學會

    18-47

    煤炭青年科技獎

    尹希文

    中國煤炭學會

    18-48

    煤炭青年科技獎

    任艷芳

    中國煤炭學會

    18-49

    煤炭青年科技獎

    張德生

    中國煤炭學會

    18-50

    煤炭青年科技獎

    陳金華

    中國煤炭學會

    18-51

    煤炭青年科技獎

    趙善坤

    中國煤炭學會

    18-52

    煤炭青年科技獎

    賀超

    中國煤炭學會

    18-53

    全國能源化學地質系統大國工匠稱號

    鄭士田

    中國能源化學地質工會全國委員會

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    17-01

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛馬國喜

    國資委、中央企業團工委

    17-02

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛王富寧

    國資委、中央企業團工委

    17-03

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛王亞洲

    國資委、中央企業團工委

    17-04

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛安相圓

    國資委、中央企業團工委

    17-05

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    天地奔牛王朋虎

    國資委、中央企業團工委

    17-06

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    西安研究院高明

    國資委、中央企業團工委

    17-07

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    太原研究院虞飛

    國資委、中央企業團工委

    17-08

    中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

    重慶研究院游青山

    國資委、中央企業團工委

    17-09

    全國優秀共青團員

    沈陽設計院曾祥玉

    共青團中央

    17-10

    全國煤炭青年五四獎章

    北京研究院溫良

    全煤團指委

    17-11

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    沈陽設計院柳鵬

    全煤團指委

    17-12

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    武漢設計院孔令同

    全煤團指委

    17-13

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    天地建井賀超

    全煤團指委

    17-14

    全國煤炭行業優秀共青團員

    煤科總院孫博超

    全煤團指委

    17-15

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地儲裝潘建勇

    全煤團指委

    17-16

    中央企業青年崗位能手

    沈陽研究院年軍

    中央企業團工委

    17-17

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院丁永成

    中央企業團工委

    17-18

    中央企業優秀共青團干部

    西安研究院柴蕊

    中央企業團工委

    17-19

    中央企業優秀共青團干部

    天地開采任艷芳

    中央企業團工委

    17-20

    中央企業優秀共青團員

    煤科院宋豐豐

    中央企業團工委

    17-21

    中央企業優秀共青團員

    上海煤科劉慶國

    中央企業團工委

    17-22

    中央企業優秀共青團員

    武漢設計院吳磊

    中央企業團工委

    17-23

    上海市青年崗位能手

    上海煤科楊柳

    共青團上海市委員會等

    17-24

    上海市優秀共青團干部

    上海煤科馬麗華

    共青團上海市委員會

    17-25

    河北省優秀共青團干部

    唐山研究院劉泓

    共青團河北省委

    17-26

    全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

    天地開采吳擁政

    全煤團指委

    17-27

    全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

    天地瑪珂李森

    全煤團指委

    17-28

    第16屆陜西青年五四獎章

    西安研究院李泉新

    團陜西省委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    16-01

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    集團經營管理部張輝

    全煤團指委

    16-02

    全國煤炭行業優秀共青團員

    沈陽設計院曾祥玉

    全煤團指委

    16-03

    全國煤炭行業優秀團干部

    重慶設計院張晗

    全煤團指委

    16-04

    全國煤炭青年五四獎章

    西安研究院鄔迪

    全煤團指委

    16-05

    全國煤炭行業優秀共青團員

    重慶研究院楊宇

    全煤團指委

    16-06

    中央企業技術能手

    太原研究院虞飛

    中國能源化學工會

    16-07

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院虞飛

    中國能源化學工會

    16-08

    孫越崎青年科技獎

    天地建井王子雷

    孫越崎青年科技教育基金委員會

    16-09

    冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

    天地華泰任曉鵬

    國家煤監察局、煤炭工業協會

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    15-01

    全國煤炭青年五四獎章

    北京華宇姜明

    全煤團指委

    15-02

    中央企業優秀共青團干部

    北京華宇郭輝

    中央企業團工委

    15-03

    全國煤炭行業優秀共青團員

    北京華宇馬鵬程

    全煤團指委

    15-04

    中央企業優秀共青團員

    南京設計院錢璞

    中央企業團工委

    15-05

    全國勞動模范

    西北煤機馮寶忠

    國務院、中共中央

    15-06

    陜西省第二季“最美青工”

    西安研究院宋昱播

    團陜西省委

    15-07

    中央企業青年崗位能手

    重慶研究院張永將

    中央企業團工委

    15-08

    中央企業優秀共青團干部

    重慶研究院張計璨

    中央企業團工委

    15-09

    中央企業優秀共青團員

    唐山研究院卞冀

    中央企業團工委

    15-10

    中央企業青年崗位能手

    常州研究院王小松

    中央企業團工委

    15-11

    全國煤炭行業優秀共青團員

    國際公司柏松

    全煤團指委

    15-12

    中央企業優秀共青團員

    天地奔牛付磊

    中央企業團工委

    15-13

    全國煤炭行業優秀共青團員

    北京研究院宋豐豐

    全煤團指委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    14-01

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    集團改革辦武士杰

    全煤團指委

    14-02

    中央企業核心網絡評論員

    集團黨委工作部方奕

    國資委

    14-03

    優秀共青團員

    北京華宇左右圓

    中央企業團工委

    14-04

    全國煤炭青年五四獎章

    北京研究院紀任山

    全國煤指委

    14-05

    全國煤炭行業優秀共青團員

    北京研究院李杰

    全國煤指委

    14-06

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    上海煤科馬麗華

    全煤團指委

    14-07

    寧夏自治區勞動模范

    西北煤機馮寶忠

    寧夏自治區黨委

    14-08

    全國煤炭行業優秀團員

    西安研究院程海

    全煤團指委

    14-09

    全國煤炭行業優秀共青團員

    重慶研究院李寶鵬

    全國煤指委

    14-10

    全國煤炭行業優秀共青團員

    重慶研究院杜漁舟

    全國煤指委

    14-11

    中央企業技術能手

    太原研究院張杰

    中國能源化學工會

    14-12

    能源化學系統五一勞動獎章

    太原研究院尹鵬輝

    中國能源化學工會

    14-13

    中央企業技術能手

    太原研究院尹鵬輝

    中國能源化學工會

    14-14

    中央企業優秀志愿者

    太原研究院劉西明

    國資委文明委

    14-15

    全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

    太原研究院楊勤

    科協、發改委、科技部、國資委

    14-16

    中央企業優秀共青團干部

    唐山研究院何建新

    中央企業團工委

    14-17

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    常州研究院寧祎

    全國煤指委

    14-18

    中央企業優秀團員干部

    天地華泰邱捷

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    13-01

    第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

    集團科技發展部雷毅

    中國煤炭工業協會

    13-02

    中央企業優秀共青團干部

    北京華宇黃亮

    中央企業團工委

    13-03

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    北京華宇歐凱

    全煤團指委

    13-04

    中央企業青年崗位能手

    北京研究院董衛果

    中企團工委

    13-05

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    北京研究院史澤華

    全國煤指委

    13-06

    湖北省優秀團員

    武漢設計院王鐵力

    團湖北省委

    13-07

    重慶市優秀共青團干部

    重慶設計院王強

    團重慶市委

    13-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    上海煤科陳陽

    全煤團指委

    13-09

    中央企業青年崗位能手

    沈陽研究院祝釗

    中央企業團工委

    13-10

    全國煤炭行業優秀團員

    沈陽研究院王啟明

    全煤團指委

    13-11

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    西安研究院杜建鋒

    全煤團指委

    13-12

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    太原研究院趙剛

    全煤團指委

    13-13

    中央企業青年五四獎章

    常州研究院王樹豐

    中央企業團工委、中央企業青聯

    13-14

    全國煤炭行業優秀共青團員

    常州研究院楊康

    全煤團指委

    13-15

    中央企業優秀共青團干部

    常州研究院王樹豐

    中央企業團工委

    13-16

    全國煤炭青年五四獎章

    天地開采吳擁政

    全煤團指委

    13-17

    全國煤炭行業優秀共青團員

    天地開采馬智明

    全煤團指委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    12-01

    中央企業信息工作先進個人

    集團辦公室劉鵬

    國資委

    12-02

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    北京華宇劉樂

    全煤團指委

    12-03

    中央企業志愿首屆金牌志愿者

    北京華宇黃亮

    中央企業團工委

    12-04

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    武漢設計院張趙胤

    全煤團指委

    12-05

    中央企業優秀共青團干部

    武漢設計院張趙胤

    中央企業團工委

    12-06

    中央企業優秀共青團干部

    上海煤科馬麗華

    中央企業團工委

    12-07

    中央企業青年崗位能手

    西安研究院李浩儒

    中央企業團工委

    12-08

    全國煤炭行業優秀共青團員

    西安研究院梅嘯

    全煤團指委

    12-09

    全國煤炭行業優秀共青團干部

    重慶研究院唐娟

    全煤團指委

    12-10

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院李剛

    中央企業團工委

    12-12

    中央企業優秀共青團干部

    太原研究院吳君

    中央企業團工委

    12-13

    中央企業青年崗位能手

    天地開采張曉

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    11-01

    中央企業信訪工作先進個人

    集團辦公室傅俊皓

    國資委

    11-02

    中央企業優秀共青團員

    北京華宇王海濱

    中央企業團工委

    11-03

    中央企業優秀共青團干部

    武漢設計院姜南

    中央企業團工委

    11-04

    中央企業青年崗位能手

    西安研究院孟增

    中央企業團工委

    11-05

    中央企業青年崗位能手

    太原研究院常凱

    中央企業團工委

    11-06

    中央企業優秀共青團員

    常州研究院韓平

    中央企業團工委

    11-07

    中央企業杰出青年崗位能手

    常州研究院蔣志龍

    中央企業團工委

    11-08

    中央企業杰出青年崗位能手

    常州研究院凌云志

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    10-01

    江蘇省優秀青年標兵

    南京設計院馬新華

    團江蘇省委

    10-02

    中央企業青年崗位能手

    武漢設計院張建平

    中央企業團工委

    10-03

    湖北省優秀共青團員

    武漢設計院歐陽增裕

    團湖北省委

    10-04

    中央企業青年五四獎章

    沈陽研究院富向

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    09-01

    中央企業優秀共青團干部

    北京華宇姜明

    中央企業團工委

    09-02

    央企業優秀共青團干部

    北京研究院史澤華

    中央企業團工委

    09-03

    中央企業優秀共青團員

    重慶設計院王琴

    中央企業團工委

    09-04

    重慶市優秀團員 團重慶市委

    重慶研究院邸志強

    團重慶市委

    09-05

    中央企業青年崗位能手 中央企業團工委

    國際公司劉全明

    中央企業團工委

    09-02

    中央企業優秀共青團干部

    北京研究院史澤華

    中央企業團工委

    09-03

    中央企業優秀共青團員

    重慶設計院王琴

    中央企業團工委

    09-04

    重慶市優秀團員

    重慶研究院邸志強

    團重慶市委

    09-05

    中央企業青年崗位能手2009.05

    國際公司劉全明

    中央企業團工委

    序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

    08-01

    中央企業優秀共青團員

    北京華宇孫尚雷

    中央企業團工委

    08-02

    中央企業優秀共青團員

    北京研究院張國光

    中央企業團工委

    08-03

    中央企業青年崗位能手

    北京研究院孫志濤

    中央企業團工委

    08-04

    中央企業優秀共青團員

    南京設計院高春明

    中央企業團工委

    08-05

    中央企業青年崗位能手

    重慶設計院李龍江

    中央企業團工委

    08-06

    陜西省青年突擊手

    西安研究院葉根飛

    團陜西省委

    08-07

    陜西省杰出青年崗位能手

    西安研究院姚克

    團陜西省委

    08-08

    寧夏回族自治區優秀共青團干部

    天地奔牛張志金

    團寧夏區委

    08-09

    中央企業優秀團干部

    天地開采劉治國

    中央企業團工委

    CCTEG

    版權所有:中國煤炭科工集團有限公司 技術支持單位:北京天地龍躍科技有限公司 京ICP備案:09061170號 京公網安備:11941050040號

    網管信箱:webservice@ccteg.cn 建議使用Firefox / IE 10以上瀏覽器,1024x768以上分辨率訪問本網站

    翘臀美女XX00后进式在线观看
  • <div id="mq8uo"><li id="mq8uo"></li></div>
  • <div id="mq8uo"></div>
  • <div id="mq8uo"><s id="mq8uo"></s></div>
  • <div id="mq8uo"><s id="mq8uo"></s></div>
  • <div id="mq8uo"></div>